Могу ли я попить лекарство на восстановление моторики?

Здравствуйте, у меня под вопросом болезнь крона. Врач назначил лекарства, но сказал что лучше сначала сдать анализы ( анализы на копрограмму и фекальный кальпротектин) я их пока сдать не могу так нужно сдать без приема слабительных и красящих (свекла) поэтому откладываю сдачу анализов. Могу ли я попить лекарство на восстановление моторики Тримедат или его нужно пить только в совмещении с остальными лекарствами которые назначил врач?( учитывая что также у меня маленькие язвы термальный илеит)

Ответы

Здравствуйте. Лучше сначала сдать анплизы, это позволит уточнить диагнрз и будет наиболее информативно. По результатам обследования посетите врача-гастроэнтеролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, могут быть скорректированы рекомендации. Необходимо соблюдение диеты, стоит проконсультироваться у диетолога для подбора оптимального варианта. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностические мероприятия.

Здравствуйте. Вы вполне можете выполнить микроклизьму с водой для проведения исследований и начнете прием рекомендованных препаратов. Не так уж все сложно.Строгое соблюдение послабляющей диеты(при запорах). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить весь комплекс диагностики,таким образом у вас будет более подробная информация по сути проблемы и возможных осложнениях. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню.