Нужно ли снизить дозировку?

Здравствуйте. Что делать если тошнит от приема финлепсина, особенно когда выпить ее утром. Может нужно уменьшить дозу? Сейчас пью по 2 таблетки в день (утром и вечером). Так назначил врач невролог. Врач вроде говорил что можно принимать по разному в зависимости от того как будет комфортно

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая дозировка препарата назначена (таблетки есть разных дозировок), в связи с чем, как давно вы их принимаете. Возможный вариант - разбить принимать утреннюю таблетку в два приема по пол таблетки с интервалом и так же вечером. Стоит посетить вашего невролога повторно, сообщить ему о возникших проблемах. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно посетите доктора ,проведите коррекцию терапии.В заочном формате предоставить вам информацию не вижу возможности,вы предоставили совершенно недостаточно информации.Не данных о вашем заболевании, давности приема препарата.Желательно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Препарат вполне может вызывать тошноту.