Стоит ли бросить прием препарата?

Принимаю Джес в качестве контрацепции пятый день. Принимаю примерно в 11 утра, сегодня вечером, резко скакнуло давление, начался невроз, по телу словно пробежали мушки,приступ паники, затрудненное дыхание. Стоит ли бросить пить этот препарат сейчас, чем это грозит? Или со временем данные побочные эффекты могут пройти?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно проводить отмену препарата не следует, отмена в середине цикла несет риск кровотечения. Стоит посетить врача гинеколога очно. описать возникшую ситуацию. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может потребоваться замена препарата.

Здравствуйте. Если вам препарат назначил доктор по результатам проведённых исследований, имеет смысл посетить его в очном порядке. Ежели вы самостоятельно , не выполнив исследований , приняли решение, имеет смысл выполнить исследование и посетить доктора . Вам помогут провести коррекцию