Стоит ли идти к врачу?

после похода в туалет по большому, вода была розовая. это значит что с кровью или нет? стоит ли идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Изменение цвета воды могло быть связано, например, с употреблением в пищу определенных продуктов, в частности свеклы. проанализируйте свой рацион, при необходимости исключите такие продукты. Имейте ввиду, что после приема таких продуктов окрашивание может сохраняться несколько дней. При повторении ситуации без связи с рационом посетите врача очно, в плане обследования выполните общий и биохимический анализ крови, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте! Может, вы накануне ели свеклу? Наличие анальной трещины или кровотечение из геморроидальных вен исключить также нельзя. Понаблюдайте за своим самочувствием, за выделениями из прямой кишки. Если ситуация повториться, то нужно будет показаться врачу для очного осмотра.