Отвалится ли гной сам?

В подростковом возрасте расковыривала и выдавливала бугорки монтгомери. Сейчас мне 18, давно этого не делаю. Но из них торчит засохший гной. Грудь не болит, не воспалена, никак не беспокоит. Чем их помазать, отвалится ли гной сам?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения, из-за которых секрет имеет большую густоту и не выходит самостоятельно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл посетить хирурга, провести осмотр и принять решение о необходимой терапии.Без осмотра нет возможности определить суть проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если есть признаки воспаления, посещение следует провести неотложно. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Весьма плохо,что вы не посещали доктора на профосмотрах, вам непременно рассказали бы что подобного делать не следует. Присоединение вторичной инфекции чревато весьма серьезными последствиями.