Лечим грибок ребенку уже год

Здравствуйте. Лечим грибок ребёнку уже год. Не могли поставить точный диагноз, говорили просто грибок, а какой именно так и не объяснили.Делали соскобы, Ыли положительные. (Были у 3-й врачей) Было покраснение на коже головы, потом шелушение, в итоге волосы слились очагами и отпали. Чем мы только не лечили, обрабатывала йодом, мази-ламизил, фунготербин, тербизил и др. Шампунь-низорал. В итоге волосы отросли, но были ломкие и шелушение оставалось. Пошли к 4-му врачу, в итоге он сказал, что даже если что то и было, уже прошло.Назначил шампунь кето плюс. В итоге спустя ещё два месяца, появились корки и покраснение в новых и старых местах и волосы снова выпали. Пошли к 5-му врачу, посетили лампой свечение зелёное яркое и в старых и новых местах, диагноз-микроспория. 2 недели лечения-чередуем 3 дня йод 3 раза, потом 4 дня мазь экодакс 3 раза, таблетки тербинафин по пол таблетки каждый день. В итоге кожа 3-й раз за 2 недели лечения покрывается плёнкой, которая потом отстаёт, на фото видно часть плёнки. Это вообще нормально? Как смотрите на лечение, которое было назначено? Ребёнку 5 лет. Спасибо

Ответы

Здравствуйте.лечение микроспории ,при адекватном докторе,занимает не более двух недель. Проводят осмотр всей волосистой части головы, всех кожных покровов,выявляют все очаги. Отмечают их,дабы не пропустить при обработке.% дней проводят обработку настойкой йода 2 раза в день, затем переходят на обработку серно-дегтярной мазью 2 раза в день. Непременно проведение санитарной обработки в помещении. Этого вполне достаточно для выздоровления.

Здравствуйте. Назначенное лечение возможное, комплексное, включает системные препараты, это правильно. Микроспория является достаточно коварной инфекцией, и может иметь затяжное и рецидивирующее течение при погрешностях в гигиенической обработке или повторных контактах с источником инфекции. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка постельного и нательного белья. Регулярный осмотр и строгое соблюдение гигиены другим членам семьи..