Появился грибок на ногте

Появился грибок на ногте большого пальца ноги... Как его вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Прежде чем лечить,необходимо подтвердить наличие микоза. Выполните соскоб на патогенный мицелий. При подтверждении непременно предложу варианты терапии(непременно представьте скан результата и снимки ногтевых пластинок). Если у вас имела место аллергическая реакция на лекарственные препараты,непременно укажите. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.