Лечение врожденного гидронефроза
У сына врожденный гидронефроз. Прошли операцию все хорошо, прошло около года после операции. Сейчас ему 2 года бегает все хорошо, зделали УЗИ а почки досехпор увеличенная.Вопрос: оно так и должно быть? анализ все нормально только почки больше
Пользователь

Здравствуйте! Данный вопрос целесообразнее задать наблюдающему ребёнка нефрологу.Почка на фоне гидронефроза будет увеличенной,и после лечения наступает положительная динамика.Если размеры почки остаются без изменения, то необходимо исключить инфекционный процесс. Если есть динамика в размерах по сравнению с исходным состоянием, то это говорит о положительной динамике. Рекомендую обратиться к лечащему врачу, для объективной оценки и интерпретации результатов обследования.
врач  ★★★★★