Песок в почках
Здравствуйте! Подскажите что делать у детей (10 лет) и (6 лет) в моче показывают эритроциты 20-25 в п.з . Сделали узи почек, брюшной полости, мочеполовой системы все в порядке в почках немного песок.При этом у них ничего не болит , но под глазами синяки.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо соблюдать диету с учетом типа выявленных солей по результатам анализа мочи. важно пить достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированной и не выпадал осадок в виде солей. Нужно посетить уролога для оценки ситуации и получения рекомендаций. Желательно ограничить количество соли в рационе. Контроль анализов мочи и УЗИ почек в динамике.
Здравствуйте. Наличие гематурии крайне неблагополучный прогноз. Непременно продолжить проведение исследований . Наличие песка не может привести к макрогематурии,непременно должна быть другая причина. Выполните обзорную рентгенографию,исследование на гельминты,исследование на все группы инфекций