Половая жизнь после операции

у меня была операция на почке (гидронефроз 3 степени) ,пока что у меня стоит стент,после удаления стента ,можно ли заниматься сексом и мастурбировать ,если запретили физические нагрузки на год

Ответы

Здравствуйте. Сроки возможного возобновления половой активности стоит уточнить у лечащего врача после удаления стента. Они будут зависеть от типа операции, течения послеоперационного периода, индивидуальных особенностей. Если все пойдет благоприятно, возможны ограничения до месяца. Самоудовлетворение в этом плане более щадящая форма активности, к ней можно обращаться после заживления швов. Секс с партнером должен происходить без перегрузок, экспериментов, в наиболее комфортных позициях.

Большое спасибо

Здравствуйте. Поговорите о ваших проблемах с лечащим доктором. Вероятнее всего , если вы не пойдёте на побитие рекордов , половые отношения вполне допустимы. Что касаемо рукоблудия, ну не барское это дело. Непременно придерживайтесь режима труда и отдыха, соблюдайте режим питания, питьевой режим . Это правильно и в ваших интересах.

Большое спасибо)