Запор у новорожденного

Здравствуйте! Вопрос: у новорожденного ребёнка 1 месяц задержка стула 4 дня. Что в таких случаях необходимо делать? Живот не твердый, газы отходят, аппетит есть. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали тип питания ребёнка (грудное вскармливание или искусственное). При естественном вскармливании стул может отсутствовать и неделю, и это не является патологией. Главное, что самочувствие ребёнка нормальное, нет температуры, проблем с пищеварением. При желании можете делать массаж животика, это ускоряет пассаж пищевых масс, но ничего страшного в отсутствии стула нет.

Питание у ребёнка смешанное . Молока не хватает докармливаю смесью