Как справиться с этими болями?
Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 39 лет. В последнее время замечаю, что самочувствие меняется при перемене погоды. В частности, это выражается головными болями.Те же приступы головных болей случаются, стоит мне понервничать, хоть самую малость. УЗИ головы выявило небольшое внутричерепное давление. Как справиться с этими болями, доктор?
Пользователь

Здравствуйте. Выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них, доплерографию сосудов головы и шеи, мрт головного мозга. Клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий . Самостоятельно вполне допустимо , при подтверждении повышения вид, принимать диакарб
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Если часто нервничаете, начните прием пустырника три раза в день.Возможно назначение диакарба, массажа шеи, физиотерапии и т.д.