Беспокоит пульсация головы и легкое головокружение

Здравствуйте . Меня беспокоит черепное давление врачи сказали что это от нервов и поставили диагноз ВСД, На данный момент беспокоит пульсации головы и болит затылок легкое голово кружение

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Вероятно вам не пояснили суть проблемы.Начните с проведения исследований сосудов головы и шеи,исследование сосудов глазного дна и давление в них.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеиПрием наклофена, нефромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия.Непременно посещение занятий йогой. Это поможет вам значительно ускорить процесс восстановления.