Бессонница

Здравствуйте скажите пожалуйста почему сплю плохо?

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации и определения тактики терапии.

Здравствуйте! Согласна с мнением выше, но дополню. Хотелось бы подробнее знать о вас, вашей жизни, распорядке дня. если вы много нервничаете, не выпускаете из рук гаджеты,смотрите много телевизора перед сном, то в принципе объяснимо,почему вы плохо спите. Попробуйте перед сном гулять,читать,ходить в теплый душ. И еще : какая у вас кровать и подушка? Все должно быть удобным.

сплю плохо нервы не к чёрту больное сердце сахар