Болят глаза, онемение рук

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, в один день проснулся стало плохо, голова не работала, онемели руки, пропил комблиптен вроде полегче, но все равно постоянно болят глаза.Офтальмолог сказал прокапать капли, так как расширены артерии.На протяжении нескольких месяцев мучаюсь, не могу встать, большие синяки под глазами, хотя раньше их не было. Постоянно скачет давление. Сделал недавно УЗДГ, 'значительно снижена ЛСК в позвоночных и базилярных артериях, выраженная васкулярная недостаточность в сосудах ВББ, умеренно затруднен венозный отток из полости черепа' Посоветуйте пожалуйста, что делать, сейчас на фоне этого разыгралась дипрессия(

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, общий и биохимический анализ крови, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, сосудистые препараты, метаболики, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Спасибо большое за ответ)

Скажите, а нужно ли делать МРТ шеи?)