Болят ребра
Здравствуйте. Раньше были доли вот тут (прилагаю фото), сейчас примерке здесь же. Болит очень редко, но вчера весь день. После диклофенака прошло. Анализы с прошлого года: мрт грудного остеохондроз, рентген грузной клетки - в норме, оак делала два месяца назад - все в норме. Мне 18 лет. Боюсь, что это саркома. Болела последний раз полгода назад, и вчера. Узи брюшной осенью норма. Боюсь остеосаркомы. Было бы видео на рентгене?
Пользователь

Здравствуйте.Вам не следует читать о том,что вы не в состоянии правильно интерпретировать. Вероятнее всего имеет место либо развитие дорсопатии, либо межреберная невралгия.Начните прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика, посещение занятий йогой. Физиотерапия. Посещение спортзала, фитнесс. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Снимки выявили бы новообразование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.