Что можно сделать?

Фасцикуляции начались примерно с 2019года.Фасцикуляции ощущала везде,но не придавала этому значения.В декабре 2021 резко заболела шея.Врачи ставят остеохондроз шейный.Капали ксефокам,колола мидокалм,невралон,артаксан.Никакого результата.Присоединилась боль в правой руке от плеча до кисти,боль как будто бы вена болит,ноющая.Немного становится легче,если руку согнуть в локте.Недавно заметила что к фасцикуляциям присоединились спазмы.Фасцикуляции болезненные ,по утрам ,в покое именно в правой руке.Получаю электрофарез с лидазой на плечеаой сустав справа,боль вроде бы притупилась,но фасцикуляции остались.Замучилась .Посоветуйте что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови, КФК, электролиты.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Выполните электронейромиографию, клинический анализ крови,мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови.,электролиты. Исследование суточного диуреза.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Непременно сообщите о вашем меню. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора повторно. Самостоятельно вполне допустимо начать прием капель эдас 111.