Что у меня с рукой?

Что это с рукой? К кому обращаться? Была у травматолога ортопеда сказал не к нему травмы не было. Но все началось год назад я открывала форточку и резко ей дергнула вначале переодически болела когда одевала верхнюю одежду поднимала руку вверх за год появилась сковпнность в движениях. Не могу ей достать до лопаток максимум до поясницы. Не могу побрить подмышкой не поднимается полностью при сгибании. И когда поднимаю вверх она кривая. Рука правая. И ещё кивальная мыщца уплотнена справа. Мрт шеи показало протрузии в 4с-5с.5с-6с, 67с_. И искрквление

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место плече-лопаточный периартрит, артроз плечевого сустава Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки плечевого сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять обезболивающую мазь, например вольтарен или диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, хондропротекторы, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Выполните снимки плече-лопаточного сустава. Представленные вами результаты исследований и жалобы можно трактовать как сочетанную патологию.Лечение в данном случае будет более длительное.Непременно прием наклофена, нейромидина,гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Выполнение упражнений лечебной гимнастики. Ограничение физической нагрузки. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления.