Дополнение к вопросу о рассеянном склерозе

Могут ли субкортикальные рассеяные очага быть не связанные с РС и ОРЭМ? какие ещё могут причины их возникновения в головном мозге?

Ответы

Здравствуйте. Иной природой очагов может быть, напрмиер, перинатальная энцефалопатия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами, лучше в центре рассеянного склероза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации