Гипоплазия позвоночной артерии

меня зовут Елена 34.скажите пожалуйста при гипоплазии позвоночной артерии кружится постоянно голова,скачки давления.можно ли мне принимать таблетки цинниазид?

Ответы

Добрый день. Головокружение и головные боли более вероятно связано с нестабильностью артериального давления, гипоплазия чаще протекает бессимптомно. Прием препарата возможен.

Так же Вам стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения причин головной боли и подбора лечения.

Здравствуйте. Гипоплазии редко протекают безсимптомно. Как правило, присутствуют характерные жалобы на головокружение, головную боль. Если дианоз подтвержден, имеют место часты клинические присупы- оперативное лечение. В остальных случаях назначают препараты , улучшающие реологические свойства крови, проходимость сосудов