Ишемия головного мозга

Мне поставили диагноз : хроническая ишемия головного мозга 1 ст, недостаточность кровообращения в вертебрально-базелярной артериальной системе, умеренный вестибулярный-атактический синдром. Фон: гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3 ССО.Сопутствующий:остеопороз, дорсопатия, остеохондроз шейного отдела позвоночника, умеренный вторичный мышечно -тонический синдром ( 167 8). Назначено: эналаприл 2,5 МГУ 1 таб 2 р в день, бетасерк 1 таб 2 р в день 3 неждели, индопамид ретард 1,25 МГУ 1 р утром в теч 3 мес, после пирацетам 400 МГУ 2 р в день. Принимаю 6 дней головокружение и давление почти прошли, но голова болит муторно и я стала чувствовать ноющую боль во всех суставах такое ощущение , что я чувствую все свои кости и тяжесть в области сердца иногда колит, в основном тяжело дышать. Надо ли мне принимать и дальше Фороза и альфа д-3 никомед назначенные ранее? Надо ли мне лечится в стационаре? Правильно ли назначено лечение? Спасибо заранее за консультацию

Ответы

Здравствуйте. Схема терапии возможная, курс стоит продолжать, на достижение улучшения требуется время. Стоит посетить лечащего врача в динамике для осмотра, при необходимости лечение может быть скорректировано. В плане обследования стоит выполнить снимок шейного и грудного отдела позвоночника, ревматологические пробы, общий и биохимический анализ крови. Абсолютных показаний к стационарному лечению в настоящий момент нет, необходимые процедуры и назначения возможно выполнить амбулаторно.

Здравствуйте. Отменить вам назначенные очным доктором препараты мы не вправе. Вам надлежит посетить доктора и решить этот вопрос. Вариантов терапии много,этот тоже может иметь место.Вполне возможно добавить наклофен и нейромультивит(либо комбилипен в/м ). этого будет достаточно. Непременно проведение контрольных исследований крови,мочи,контроль давления.