Как помочь в домашних условиях?

Здравствуйте, молодой человек 22 года. Пьёт 4 дня алкоголь, успокоительное, много курит. Утром начало трясти самого по себе хотя ничего уже не принимал. Это продолжалось около 1,5 часов. Также терялся в пространстве. Подскажите как помочь в домашних условиях, к врачу уехать не хочешь. Вызвано все большим стрессом, смерть родной матери

Ответы

Здравствуйте. Не следует смешивать алкоголь с успокоительными препаратами, это опасно. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь. Обильное питье, постельный режим, постоянный контроль за состоянием (поведение под воздействием стресса, алкоголя в сочетании препаратов может быть неадекватным и непредсказуемым, его нельзя оставлять одного). Не откладывайте обращение за медицинской помощью

Здравствуйте. Непременно приём бульона из передних говяжьих ног, горячий, насыщенный. Если есть проблема с алкоголем, а она вероятно была и ранее, приём пропротена( можно и без ведома пациента). В течение недели- полутора от алкоголя сам откажется. Приём пустырника форте три раза в день в течение недели, чай с Мелиссой и мятой. Этого вполне достаточно

Здравствуйте! Стоит все-таки вызвать скорую помощь и поехать в стационар. Ему нужно быть под наблюдением врачей, договоритесь о возможности посещений, ему нужна ваша поддержка. Дома оставаться опасно.