Мигрень

здравствуйте мне поставил Невролог диагноз Мигрень извавилатическио генези резидуальная энцедапонобия. Возможно я не правильно переписал название в связи с неразбопчивым почерком хотел у вас узнать мне назначено лекарство букласан скажите сколько времени мне его нужно принимать ? и какая дозировка? еще бы я хотел узнать с моим заболеванием какие условия должны быть ? постельный режим ? особое питание ? и так далее спасибо вам заранее Алексей

Ответы

Здравствуйте. Название, действительно, переписано не совсем гладко, но ключевое слово мигрень понятно) Продолжительность курса лечения баклосаном и схему его приема определяет врач, он может составлять неделю, несколько недель. При мигрени важно соблюдать диету, исключить алкоголь, острое, консервы, шоколад (подробный список посмотрите в интернете), соблюдать график труда и отдыха, достаточно (но не избыточно) спать, гулять, минимизировать стрессы. Постельный режим не нужен. Стоит делать гимнастику для шеи.

Здравствуйте. Вы не указали, на основании каких исследований вам установлен диагноз. Если были проведены мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника , терапия не может заключаться в назначении монотерапия релаксирующим препаратом. Неременно должна быть комплексная терапия( нестероидный противовоспалительный препарат, витамины грВ, физиотерапия, массажи..).