МРТ на фоне приема вазобрала

Здравствуйте. У меня гипоплазия левой позвоночной артерии. Я сделала МРТ сосудов шейного отдела. И на момент исследования я принимала сосудорасширяющее - Вазобрал. Скажите, пожалуйста, влияет ли препарат на реальную картину состояния сосудов и кровообращения на МРТ?

Ответы

Добрый день, Лена! Не нашла такой информации нигде. Думаю, что препарат не должен повлиять на результат МРТ, но поскольку это лишь мое субъективное мнение, то утром накануне исследования не принимайте 1 таблетку, а примите сразу, как окончите его.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Лена. Нет, клинически значимых изменений не будет. Правильн было бы выполнить мрт сосудов и шеи и головы( если вас беспокоят проблемы головной боли