Нехватка воздуха

Добрый день! я девушка и мне 23 года. На днях случилась такая проблема, умер близкии родственник. На похоронах была впервые, но все проходило как бы нормально, не плакала, отнеслась спокойно, но во время похорон в церкви спустя 20мин стало тяжело дышать и я вышла на улицу, думала станет легче, но легче не становилось, не могла сделать глубокии вдох, как будто давило грудь. Потом стали трястись руки и ноги, закружилась голова и началась паника от того что могу задохнутся. Вызвали скорую. давление было 130 на 100.кардиограмма в норме. сделали мне успокоительные уколы, мне стало не много легче и отпустили домой. после чего я спала. на следующии день симптомы повторялись, но не такие, все более менее спокойно, при попытке сделать глубокии вдох получалось на какой второй или третии раз и за весь день такие приступы почти не повторялись. но на второй день к вечеру я совсем не могла отдышаться, делала глубокие вдохи и не как не получалось, уже до такой степени что начала болеть грудь и снова появилось головокружение и ощущение что упаду в обморок. старалась сохранить спокойствие что бы не вызывать скорую и на следующии день обратиться к семейному врачу. выпила успокоительное и заснула. на следующии день обратилась к врачу, который мне выписал успокоительные таблетки, частые прогулки и можно даже пробежки. но вот уже как 4 дня пью я эти успокоительные и легче мне не становится, а только хуже. если раньше такие приступы не хватки воздуха были больше к вечеру, то теперь уже и с самого утра и втечение всего дня. весь день хожу и так сказать глотаю этот воздух и все не могу сделать глубокии вдох, получается только на какой раз 10, постоянно зеваю, слабость, голова тяжелая, пытаюсь отвлечься как то и не думать об этом, но не помогает. а после совета пробежаться, мне стало только хуже, потом вообще не могла отдышаться, думала что точно задохнусь.успокоительные выписали lexotanil 1.5mg по две таблетки в день. подскажите пожалуйста что это может быть и к каким специалистам стоит обратиться? раньше у меня никогда такой проблемы не было, даже при сильных стрессах. еще за две недели до похорон начала заниматься бегом, может это как то повлияло?

Ответы

Здравствуйте. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой, мятой. Это не вызывает зависимости и нет побочных действий. Выполнение рекомендаций позволит вам усрокоиться. Непременно массаж шейно- вротниковой области