Немеют пальцы руки

Постоянно стала неметь левая кисть, вернее 1,2 ,3 палец. Посещала невролога, по настоянию врача платного, проколола уколы - сняла воспаление, сделали хороший массаж . улучшения по состоянию кисти нет, я практически не сплю-помогите как избавиться от этого недуга. Все подозрения на шейный остиохондроз сняты мануальщиком. Я полная, склонна к отёчности, функция щитовидной железы в пределе допустимого, но по нижней границе. Все симптомы по моему наблюдению стекаются в связку на кисти левой руки.

Ответы

Здравствуйте. Возможен синдром запястного канала. Исключите употребление соли, ограничьте жидкость во второй половине дня. Употребляйте продукты, богатые калием. Место можно применять противовоспалительные мази без согревающего эффекта. Так же стоит обсудить проведение физиотерапии, назначение кортикостероидов, диуретиков.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. Подозрения не могут быть сняты без проведения исследований. С результатами исследований необходимо посетить невролога