Опасны ли эти очаги и как их лечить?
Добрый день уважаемые врачи. Недавно выполнил мрт головного мозга и обнаружили несколько очагов глиоза не накапл. контраст. Макс. Размер 3*6мм. Мне 32 года. Поставили под вопросом демиелинизацию и сказали проверить клинические проявления. Отнес снимки неврологу он ничего не увидел, провел неврологический осмотр и сказал что клиники у меня нет, выписал венотоник и антидепрессант. Опасны ли эти очаги и как их лечить? Жалобы на туман в голове, сонливость, шум в ушах постоянно.
Пользователь

Здравствуйте. Очаги глиоза не опасны, это последствия перенесенных проблем с нервной системой, напрмиер сосудистых, травм (нужно по анамнезу смотреть) и опасности не представляют, сами по себе в лечении не нуждаются. То, что не накапливают контраст, значит, они не актитвны. отсутствие неврологической симптоматики подтверждает это. Начните терапию по назначению невролога, посетите его повторно в динамике.
Здравствуйте.Дополните исследования снимками шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головного мозга. Непременно контроль АД два раза в день. Полученные результаты помогут определить суть вашего недуга. Непременно прием нейродикловита, мексидола, пирацетам,кортексин. Более подробно только по результатам исследований