Панические атаки, страхи

Здраствуйте. подскажите пожалуйста, у меня такая проблемма. 2 года назад (2014) ехав в автобусе у меня резко перекрыло дыхание и я выбежала на улицу и соответственно начала глубоко дышать, после этой ситуации у меня начались проблеммы со здоровьем, это был первый звоночек. затем в течении полугода у меня пару раз было головокружение, так же перекрывало дыхание, начали появляться пятна в левом глазу, не видела верхний левый квадрат. начала делать обследования. мрт головн мозга показало все в норме, потом с контрастом делала мрт головы тоже все прекрасно, на ээг сказали что эписидром. ходила к нескольким неврологам все говорили пей успокоительное типа персен и афобазол, но мне становилось только хуже. и знаете что - летом меня ничего не беспокоит. в этом году 2016 летом перед экзаменом был такой же приступ с потерей зрения, восстанавливается когда успокаиваюсь в течении часа-двух. до этого с 2010 года находилась в хроническом стрессе частично а с 2012 стресс усилился т.к нужно было переехать из деревни от родителей в город и учиться в университете для меня это было очень сложно. в 2010 перенесла дтп компрессионный перелом 12 грудного и сотрясение легкое гол мозга. голову не лечила, лечила спину в течении года не сидела, носила корсет и т.д. когда долго не психую не нервируюсь то симптомов как таковых нет(лето) как только начинается учеба - всё у меня депрессия и нервы. не знаю что с этим делать. было всд и панические атаки и сейчас они остались но редко. чувство страха смерти и т.д. потом как то по очереди начались такие симптомы: выпрыгивало сердцу, бессонница, задыхалась, морозило, трясло, страх без повода, когда ложилась спать было такое что при переходе в сон резко просыпалась от нехватки дыхания от этого не могла уснуть а когда организм уставал от этого в течение ночи я вырубалась под утро. сейчас беспокоит то что в лубой день и время на меня наваливает такой симптом: например сидела смотрела телевизор, мультики - меня резко бросило в жар, участилось дыхание, закружилась голова и чувство будто во сне, чувство страха сразу наступает. выбегаю на болкон охлаждаюсь, пью много вод сразу же, иду в ванну умываюсь ледяной водой и жду когда меня отпустит, потом через час -1,5 меня трясет и сил нет и я снова возращаюсь к своей обычной жизни. к врачам уже не хожу т.к они говорят пить успокоительное. а меня оно не успокаивает. что мне делать подскажите пожалуйста. не вижу смысла в жизни из за этих болезней, и к психологу ходила-не помогает мне ничего. как справляться с нервами? забыла добавить что сильно ухудшилась память не могу ничего учить и запоминать даже некоторые разговоры, стала плакать когда смотрю на детей и умиляюсь, когда слушаю чувстенные песни или фильмы хотя раньше это слез не вызывало никапли, с гормонами, щитовиткой и сахаром в крови все в порядке. ставили диагноз рассеяный склероз под вопросом.

Ответы

Здравствуйте. Если не пока не подобрано то успокоительное, которое будет эффективно в Вашем случае, это не значит, что Вам не подходят все успокоительные, нужно продолжить подбор терапии, использовать более эффективные средства. Так же стоит проконсультироваться и начать работу с психотерапевтом. Процесс выхода из ситуации кропотливый и длительный, но преодолеть её возможно, и в значительной степени это зависит от Вас. Не опускайте руки, выход есть.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо продолжить исследования. Выполнить видеомониторинг ээг,посетить грамотного эпилептолога(вполне возможно найти сайт доктора Генералова ), записаться на приём или попробовать в заочном формате получить консультацию. Приём пустырника форте ,в обед и вечером. Назначать более серьёзные препараты в заочном формате нельзя.

А безлекарственной терапии для данной ситуации нету?