Панические атаки

Врачи поставели Всд с паничнискими атаками очень беспокоят страхи головные боли высокий пульс и покалывание сжатие в сердце,как только поем сразу начинает стучать сердце поднимается давление из за чего почти не ем. хотя по результатам обследования говорят что существенных проблем со здоровьем нет, не ужели так может проявляться психосаматика и нервная система? И как с этим бороться? Пью пустырник в таблетках пока не особо помогает

Ответы

Здравствуйте. Нестабильность психоэмоционального фона может иметь очень разнообразные проявления. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Непременно массаж, чередовать общий и шейно- воротниковой зоны. Приём нейромультивита, чай с Мелиссой и мятой. Приём пустырника форте в обед и вечером. Общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Посещение спортзала, ведение более активного образа жизни.