Плохое самочувствие после пункции спинного мозга

Добрый день. Меня зовут Владимир, мне 22 года. Мне 31 октября сделали пункцию спинного мозга. После чего я встал и поехал домой, где то бежал, чтобы успеть на автобус, где то шёл. Меня вырвало и болела очень сильно голова. Сейчас я уже третий день лежу также побаливает голова и глаза, иногда тошнота. Пил таблетки цитрамон и найз. Немного помогли. Но все равно. Что можно сделать

Ответы

Здравствуйте. Из-за нарушения режима возникла постпункционная головная боль. Постепенно она пройдет сама, ожидаемо в пределах 3-4 дней. Соблюдайте постельный режим, пейте достаточно воды, употребляйте соль в нормальном или чуть повышенном количестве. Контролируйте артериальное давление, температуру. При сохранении жалоб посетите врача очно.

Здравствуйте . Вы поступили весьма опрометчиво . Минимум 2-3 часа полного покоя. Не выполнять физических нагрузок, не бегать и прыгать. Непременно контроль АД 2-3 раза в день. Не принимайте таблетки всуе,только по назначению доктора. Цитрамон повысит давление, очень аккуратно .