Почему пульсирует в голове?

у человека в возрасте, почему постоянно пульсирует в голове с левой стороны? не зависит от щетовидки?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с шеей, сосудами. Со щитовидной железой прямой связи нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте7Непременно контроль АД, клинический анализ крови, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них.С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.При повышенном АД прием спазмолитика, выполнение экг.При низком АД-исследование уровня щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.