Помогите разобраться в проблеме

Добрый день, надеюсь вы сможете помочь в моей проблеме. Началось все летом. Работал пожарным. Вечером изрядно выпил, поспал мало, и на утро вызвали на тренировку. После тренировки, выходя из машины, резко закружилась голова, поднялось давление до 190, сердце стучало до 130 ударов. Увезли на скорой. Когда осмотрели, сказали, гипертония и отпустили, с тех пор и началась моя "веселая" жизнь. Пойдя в поликлинику, гипертонию отменили. После того, как все началось, давление пришло в норму, не повышается, но все чувства остались.Меня постоянно шатает, чувство, что проваливаюсь или в свободном падении, в голове постоянное ощущение как от кислородного отравления (примерно ), в теле сильная слабость, пол года температура 37,5. Состояние с каждым днем ухудшается. Дошло до того, что не могу сходить погулять с собакой. Если стоять больше 5 минут, становится еще хуже, Множество раз вызывал скорую, давление даже в очень плохом состоянии нормальное (или чуть повышено ). Появилась аритмия, почти постоянная, давящая боль в груди, чуть ниже солнечного сплетения. Жуткая тяжесть в ногах, как-будто на себе несколько человек несу. Прошел множество обследований - все нормально. Только нашли протрузии в шее (врачи говорят, они такое не дают) Сдавал кровь, нашли антитела к Эпштейн Барру, цитомегаловирусу и герпесу. По крови повышено АЛТ, палочкоядерные нейтрофилы, лейкоциты (немного) и, точно не помню, вроде, лимфоциты понижены, сегментоядерные повышены (извиняюсь за мой французский). Еще в последнее время начал замечать, что умом слабею, началась теряться память (по мелочам). И забыл, еще, в шеи и в голове, по всей сети артерий снижение кровотока, не понятно из-за какой причины. Вроде бы все рассказал, надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем с шеей и вегетативной дистонии. Стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, анализы на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, адаптогены, биостимуляторы, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. В перспективе полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено что проблема имеет сочетанный характер.Развитие дорсопатии шейно-грудного отдела, проблемы с гепато-биллиарной системой. Вам имеет смысл полностью отказаться от алкоголя, соблюдать режим питания и строгую диету( стол 5). Прием отвара овса утром натощак, спазмолитики. Что касаемо шейного отдела -серия массажей ,гель вольтарен. Прием наклофена(строго после приема пищи), комбилипен(мильгама), физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение

Добрый вечер,спасибо вам большое за ответы. Сосудистые препараты принимал ,да уже почти все эХ принимал ,эффекта нет ,к сожалению. Подскажите,пожалуйста как можно проверить на наличие дорсопатии и проблемы с гепато-биллиарной системой? И можно ли сделать так ,что бы вы так сказать курировали меня по мере продвижения?

Забыл сказать ,когда служил в армии ,примерно полтора года назад ,2 раза было такое же состояние,резко появлялось и длилось минут 5 от силы и пропадало как ни в чем не бывало