Постоянные головные боли, ухудшается самочувствие

Здравствуйте, Д14 лет. Уже 2 года мучаюсь от головной боли. Последнее время понимаю, что всё хуже и хуже, сильно болит. Часто болела ОРВИ, температура почти никогда выше 37.7 не поднималась, кашель тоже бывает редко, постоянно насморк (хронический уже наверное). От гайморита лечилась полгода назад, на физио ходила, без уколов и всё такое. В детстве вроде не было серьёзных заболеваний. Сейчас постоянно болит голова, часто даже не понятно где ноет, а иногда, просто сидя на уроке уколит в затылок, в височную часть или в верхушку головы. Иногда даже тянут уши (отит был). Тонзиллит хронический. Часто спазмы в голове в разных местах. Спутанность сознания, головокружение, приступы тошноты, удушье(кажется), тяжесть в конечностях, при физических нагрузках трудно удержаться на ногах,болят иногда уши, второй день чувствую проблему с речью (сложно сформулировать или выговорить слово). Сдавали общий анализ крови — хороший. ЛОР и педиатр говорят тип всё норм, возьмите справочку и идите, просто отнекиваются. А мне плохо, надоело уже чувствовать боль, таблетки редко помогают.

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести снимки шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Не лишним будет провести исследование сосудов глазного дна и давление в них. Рекомендую проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием наклофена,нейромультивита. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.