Повышенное внутричерепное давление
Здравствуйте. У меня внутре-черепное давление. Сказали, что это из-за глаз, к тому же у меня каждое утро красные глаза. прописали капли Артелак Баланс. В последнее время давление слишком сильное. Делал МРТ и проверял давление на глазное яблоко. Все в норме. У меня каждый день насморк, чешется нос и чихаю. Может ли это быть из-за аллергии? Как можно вылечить ВЧД? А то приходится каждый раз записываться к терапевту
Пользователь

Здравствуйте. Все наоборот. Непременно выполните клинический анализ крови( эозинофиллы), иммуноглобулин Е, уздг сосудов головы и шеи. Мрт головного мозга( вы не указали , что именно выполняли). С результатами можно посетить невролога.
Непременно прием супрастина 2 раза в день 10-12 дней, капли в нос с дексаметазоном
Здравствуйте. Опишите Ваши жалобы, чтобы можно было оценить объём проведенных обследований и дать рекомендации по терапии. Внутричерепное давление, не имеющее проявлений по результатам обследований, вызывает некотрое сомнение. Контроль артериального давления.