Пояснение диагноза
Здравствуйте .ситуация следующая - начались частые головные боли и прошли только через недели полторы,точнее первые дни болела ,далее онемение сверху .выписали мексидол ,стало намного легче ,но обнаружила сверху на шейному позвонка как будь о еще один позвонок выбирает справа .такой же жесткий , как кость прямо .сделали снимок ,сказали остеохондроз c1 c6 ,пришла к неврологу ,сказал ,что подозревает подвывих,отправил в травпункт ,там посмотрели снимки врач ,рентгенолог и заведующий ,сказали сильные хондроз и похоже еще застрелый подвывих c1 ,массажистка смотрела спину ,на пояснице и повыше в двух местах смещены диски ,на шее она руками Пощупала еще до результатов рентгена и предположила также застарелый подвывих .болела спина месяц назад Даже мурашки бегали по всему телу и недели и пальцы и руки и спина ,прошло ,после снова началось ,прошло ,через две недели также . неужели от таких диагнозов так может болеть и неметь ?иногда немеет язык ,в детстве под автобус попала ,был сильный перелом ноги и после этого стало ощущение что в горле ком ,оно так и осталось уже двадцать лет как .Может ли это от смещения или подвывих быть или остеохондроза? медсестра в травпункт сказала ,что это не лечится ,что может инвалидность придется в будущем оформлять .посоветовали мрт шеи ,сказали срочности нет ,но сделать лучше ,чтобы адекватно лечить .но опять же сказали ,что это особо ситуацию не изменит и все равно не вылечить . просто поддерживать .как Вы смотрите сами на ситуацию ?что бы посоветовали ?может ли от этого болеть и ее сеть спина и руки ?ноги иногда устают быстро как то
Пользователь

Здравствуйте Связь описанных симптомов с выявленными по данным исследования прослеживается - и витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Вполне возможно .Непременно проведение терапии с ипользованием нестероидных противовоспалительных препаратов(наклофен), нейромультивит, гель вольтарен.Непременно массаж, выполнение гимнастики для шеи(написание прописных бубкв алфавита), упражнения лечебной физкультуры, подводное вытяжение. Выполнение рекомендаций , позволит в значительной степени ,улучшить ваше самочувствие .
ааа ,спасибо ,отлично про плавание все пояснили ,а то массажистка сказала нельзя вообще плавать .конечно для меня большая проблема опустить лицо в бассейн ,вот на спине поучусь обязательно .массажиста предложила вытягивание позвоночника ,сказала постарается диски вправить ,как то на стуле сначала будет делать а после лежа и поднимать за ноги меня чтобы вправляьб.стоит ли это делать при таких диагнозвх?
Пользователь
спасибо большое )без ваших советов уже ничего сделать не смогу )врачи бывает такое навыписывают что другие после того их называют идиотами (солидарность врачебная )
Пользователь