Пояснение результата МРТ

При Мр томографии шейного отдела позвоночника в трёх взаимно-перпендикулярных плоскостях определяется выпрямление физиологического лордоза, умеренная гипертрофия фасеточных суставов исследуемого уровня, ДЕВУШКА 19 лет что это?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки остеохондроза. Если есть жалобы, в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Имеет место развитие дорсопатии шейного отдела позвоночника . Непременно массаж, шёл вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Выполнение гимнастики для шеи. Физиотерапия(магнитотерапия). Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывать проведение терапии. Это правильно и в ваших интересах.