Проблемы с памятью, к какому врачу обратиться?

доброго времени суток.Подскажите пожалуйста.мне 35 лет.женщина.Наблюдаю проблему,что очень тяжело изложить свои мысли,часто забываю .Бывает иду за чем- нибудь дома и забываю зачем шла,потом конечно вспоминаю)рассеяна,забываю слова при формулировании предложения.из-за этого очень не уверенно себя чувствую.делала УЗИ шейного отдела,левая артерия сужена(сказали от рождения).часто болит голова.такое состояние уже очень давно более 15 лет. что со мной может быть и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Важно соблюдать режим, достаточно гулять,ю минимизировать стрессы.

Здравствуйте.По представленным жалобам можно предположить что проблема не "с памятью". Не исключено,что имеют место проблемы психо-эмоционального характера, усталость. Непременно начните с проведения массажей головы и шеи, прием нейромультивита, гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мерпориятий.Это в ваших интересах.