С чем связано ухудшение слуха и зрения?

Добрый день. Меня зовут Татьяна 25 лет . С детства страдаю редкими краткосрочными потерями сознания и онемением конечностей и головы , в 2015году была первая беременность ЭКС на сроке 37 нед из за высокого давление 220/140 причина повышения давления не выявлена белка в моче не обнаружено . Через 4месяца после родов проснулась глухая на одно ухо , после проводимых обследований установлена тугоухость 4 степени правого уха . В 2017 году вторая беременность на сроке 6 месяцев ухудшилось зрение хотя всегда было 100% так же ЭКС на 37 неделе из за высокого давления .К слову давление у меня постоянно 100/70 даже если я себя чувствую плохо . На сегодняшний день левый глаз близорукость 0,75 и небольшой астигматизм, правый глаз лучше левого. Проводились мрт обследования одно 28.10.2017 и следующее 28.09.2018 . Файл прилагаю . Хотелось бы услышать ваше мнение . И с чем связано ухудшение слуха и зрения . Внятного ответа врачи не говорят

Ответы

Здравствуйте. Нарушение слуха может быть связано с нарушением кровообращения в слуховом нерве. Снижение зрения, если имеет место только близорукость и астигматизм, возможно на фоне изменения гормонального фона при беременности. Необходимо контролировать артериальное давление. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, посещение невролога в очном порядке.Предоставить вам заключение о возможных причинах возможно только по результатам комплексного исследования. Самостоятельно вполне допустимо использовать нейромультивит,кортексин. Не следует откладывать проведение дополнительных исследований и начало терапии