Сильные головные боли у девочки-подростка

Добрый день. Моей дочери 15 лет. С сентября 2013 года начались приступы головной боли. Приступы длятся от 3 дней до 2-3 недель. Во время головных болей возникает шумобоязнь, тошнота, рвота, бывает онемение верхней губы, кистей рук и пяток. На обезболивающие не реагирует. Боли сильные, дочери приходится сидеть дома и соблюдать постельный режим. Обследование: Мрт головы норма, Мрт шейного отдела остеохондроз, ухи сосудов норма. У меня была мигрень.

Ответы

Добрый день. Вероятно, у Вашей дочери мигрень. Нужно соблюдение правильного питания, режима сна, избегать стрессов, переутомления. Подбор лечения профилактического и для снятия приступа у невролога.

Здравствуйте. Непременно прием спазмолитического препарата. Продолжите обследование- причина должна быть выявлена. Непременно снимки шейно- грудного отдела позвоночника