Скачет давление

Здравствуйте! У меня постоянно прыгает давления 100-69,111-73,125-71,жмёт в висках. Раньше у меня были панические атаки, чувство страха, это всё сомной стала происходить после курения смесей. Тогда меня спасли врачи. После этого у меня и стали проблемы с давлением, сердце биение пью бидоп. Подскажите что мне делать, какие анализы нужно пройти и какой врач мне реально поможет, веть мне всего 27 лет

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Перечисленые вами анализы я здавал там всё хорошо, но я здавал их в 2016 г

ЗДравствуйте. Использование смесей было вашим решением, вас никто не принуждал совершать подобное. Что касается "скачков АД",в вашем случае это не выходит за рамки дозволенного.Убрать полностью последствия токсического влияния не получится, весьма хорошо,что так и закончилось, в большинстве случаев бывает намного хуже. Надлежит провести серию массажей шейного отдела позвоночника,гимнастика для шеи, физиотерапевтичекое лечение(магнитотерапия)