Скажите, что со мной?

Здравствуйте, мужчина 23 года. Год назад у меня случился приступ. Почувствовал сильный писк в голове и в глазах стало темно. Через какое то время заболела голова очень сильно. Стало быстро биться сердце и появилась тревожность,тремор, болело в левой стороне грудной клетки(даже под ней, ближе к рёбрам), там после приступа остался синяк. Я не мог даже встать дня 3 - 4. Сделал узи сердца и щитовитки (пмк 1 ст), сдал кровь на общий анализ и там всё в порядке. Голова болела очень сильно на протяжении месяца постепенно сбавляя ход. Остался писк в голове и тревожность и тремор. В течении года такое повторялось раз 5 - 6. Так же сильно болела голова(но мог ходить и разговаривать), так же ощущал сердцебиение. Пошёл к платному неврологу, тот сказал что у меня астения и прописал фенибут и витамины группы B. Я чувствовал себя с ним лучше(бок почти перестал болеть), но до конца не вылечивался. Последний приступ был страннее - с утра ощутил сильную тревожность,появился тремор(до этого был едва различимый) уже долго такое не чувствовал, как будто на пару секунд стало тяжело думать(без болей в голове, мог разговаривать и улыбнуться, мог ходить и понимать), после, спустя 40 минут(так получилось) измерил давление и оно было 130/90. Ночью заболела сильно голова, начало подташнивать, стал раскачиваться из стороны в сторону и немного тошнило. Лёжа чувствовал что клонит влево.На утро голова всё ещё болела, но потом я почувствовал слабость в левой руке и что меня клонит именно в эту сторону. Так же продолжала голова болеть, всё меньше и меньше, со временем слабость в руке прошла, тревожности стало меньше, немного ещё шатает(и болит голова) и самое главное сейчас перестал нормально видеть левый глаз(глаз видит всё, и различает цвета и боковое зрение есть, но ощущение будто что то прям перед ним стоит, сам он немного болит, как бы волнами, чувствую что такое же ощущение иногда приходит и ко второму глазу, иногда ощущаю будто у меня нет рук, может это связанно с глазами). Сходил после этого к неврологу(бесплатному), он направил на рентген шеи и как сам он говорит в шее изменений нет. Сейчас я могу устоять в позе Ромберга, могу сделать носопальцевую пробу. Скажите, что со мной?! Я устал за этот год. Может ли это быть рак мозга или гипертония?

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, мрт головы, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести ээг, мрт головного мозга, снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Полученные результаты помогут в определении сути возможной проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах