Свист в голове

Здравствуйте. Я обращаюсь к Вам от лица мужа. Мужа беспокоит свист в голове. Ему 46 лет, свист появился 7 лет назад, он в это время находился в условиях крайнего севера, но там он находился одну неделю. Именно свист, и это не шум в ушах, как он это утверждает. Делали МРТ, все без результатно. У него была травма, падал на спину на катке лет 10 назад оказалось, что у него трещина на межпозвоночном диске. Но ещё он где-то в потасовке получил разрыв барабанной перепонки. Так вот на данный момент у него бесконечный свист, а когда сильно понервничает или устанет, он ещё увеличивается и тем самым он говорит, что легче умереть, чем это терпеть. Свист почти не слашен, когда примет 100гр. на грудь. Много ходил по разным врачам, все препараты применял результата 0. Винпоцетин, гинкоум, пантогам. Что только не принимал. Витамины постоянно принимает. Меня очень беспокоит его состояние, рада бы помочь. Очень на Вас надеюсь.

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Нужно пройти обследование, в частности общий и биохимический стресс, если такая вероятность есть, можно начать прием пустырника.

Здравствуйте. Начните с осмотра лор врача, невролога. По результатам исследования сосудов головы и шеи можно предположить суть вашей проблемы. Алкоголь не может быть выходом из данного положения. Непременно использовать мексидол, пирацетам , кортексин, массаж шейно- воротниковой зоны, магнитотерапия. Этого должно быть достаточно для улучшения положения.