Вегето-сосудистая дистония

Добрый день, у меня такая проблема. Три месяца назад, когла я пришла домой посое очерелной тренировки в спорт зале у меня онимеоа внутренняя часть ноги, ниде колена, затем онимел и палец на этой ноге. Через 4 дня у меея появилась дрожь в теле, немение головы, губ, рук, ног. Сдавливало в груди и в голове, началось гооовокружение(предъоморочное состояние) меея привезли в приемный покой, там сделали ЭКГ и измерили давление, все в норме). После приезда домой, мне опчть стало плохо и я обратилась к неврологу. Я рассказала, о немении, головокружении, о том что когла я засыпаю меня выбрасывает из сна и при пробуждении учащенный пульс и чувство адреналина. Также боои в шеи. Врач направил на ренген шейного отлела, но остеохондроза не обнаружили. Мне поставили ВСД и прописали Мексидол, Ксефокам и Комбеллипен, временно мне стало лучше и я начала опять тренироваться. Затем симптомы изменились, добавился шум в ушах, заклалывание в ушах, чувство покалывания в основном на лице и голове, а также в руках и ногах. Постоянное чувство сдавливания в голове, во время движения щелчки и звук будто сыплется песок. Сегодня буквально на минуту чувство сильной вибрации в груди. Очередной доктор направил на анализы( кровь; моча; мрт головного мозга) , все в норме.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами действительно проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. Стоит делать гимнастику для шеи, пройти курс массажа, начать посещение бассейна.

БЛАГОДАРЮ