Возможно ли лечить такого пациента?

У молодого парня поражение переферической системы ,нейрогенное поражение мышц, он не ощущает тело,но идут сильные болевые невыносимые ощущения, сильная заторможенность , коматозное состояние,головокружение,очень тяжело двигаться,рвота,проблемы ЖКТ,6 переломов позвоночника,при попытке встать сильнейшая тахикардия. Ситуация развивается в течении 2,5 лет . Что в данной ситуации посоветуете , возможно ли лечить такого пациента?

Ответы

Здравствуйте. Лечение возможно, как минимум, облегчение болевых проявлений. В отношении других симптомов прогноз и возможности терапии нужно оценивать в зависимости от диагноза. Для уточнения ситуации необходим осмотр невролога, гастроэнтеролога, терапевта. В плане обследования необходимо выполнить МРТ головы, позвоночника, электронейромиографию, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический аанлиз крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости. Обследование нужно провести в условиях стационара. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не амбулаторный случай. Начать следует с проведения исследований и установлении ведущей причины проблемы и по возможности воздействовать на это. Амбулаторно этого не выполнить. Желательна госпитализация в неврологический центр.Непременно поговорите с неврологом о направлении . Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно имеет смысл ,по решению невролога, использовать резервные анальгетики. Медсестра будет приходить и выполнять инъекции