Что это такое?

Здравствуйте. Чешется глаз уже 4 дня, думала конъюнктивит, но это не он, сегодНя заметила на слизистой(фотка) какую-то штуку и похоже чешется именно она. Раньше ее не было, я другую смывку для туши начала использовать и думала чешется от неё, а теперь и не знаю. Помогите, пожалуйста, что это такое на глазу?

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место закупорка железы века, формирование кисты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с выполнения соскоба на демодекоз( в кабинете офтальмолога). Не следует травмировать глаз расчёсыванием. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо закапывать капли тобрекс, капли с левомицетином. По результатам осмотра , исследований вам предоставят информацию по сути проблемы и методам этиотропной терапии