Это нормальное назначение?

Добрый вечер! диагноз: смешанный астигматизм правого глаза;сложный короткозорый астигматизм левого Ока.Ето как бы пожизненно.Пошел к окулисту с жалобой на боль в левом глазу,(беспокоила боль при концентрации на мелких деталях, напряжение в глазу.)Сказал ето ангиоспазм,и выписал капли от катаракты,ето нормально?просто удивляет что от катаракты капли(мне 37лет мужчина если что)

Ответы

Здравствуйте. Было бы неплохо знать, какие именно капли выписаны. Это позволило бы оценить их применимость в описанной ситуации. У одного препарата может быть несколько показаний и разное применение. В описанной ситуации вам необходим правильный подбор очков, которые скорректируют имеющиеся проблемы со зрением и снизят нагрузку на глаз. Важно соблюдать гигиену зрения, минимизировать гаджеты и компьютер, достаточно гулять в светлое время суток и смотреть на далекие объекты.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них,провести исследование остроты зрения и полей зрения. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно имеет смысл провести коррекцию зрения, использовать противовоспалительные капли, капли снижающие давление в сосудах глазного дна.Это правильное решение и в ваших интересах.