На жаре линзы выпадают из глаз, что делать?

Мой вопрос касается глазным линзам. Я вроде нормально носил линзы. Когда пришло лето вместе с жаркой погодой линзы начали сами себе выпадать из глаз, и в то время, когда достаю линзы у них края изогнуты. Сперва я думал что дело в растворе и она просрочена или некачественная, но потом вспомнил,что еще 2 человека из семьи пользуются этим раствором и с ними все нормально. Еще хочу сообщить, что линзы новые и находятся в сроке. У меня зрение -6 и еще есть астигматизм, но ношу простые линзы (не для астигматизма). Раньше 2 года назад было такое, но когда при жаркой погоде я заходил в комнату с кондиционером, где был мокрый воздух тогда все прошло и линзы поправились, но сейчас это никак не помогает. Сейчас я даже использую глазные капли (Систейн Ультра), которые должны обеспечивать мокрость глаз, принимаю 3 раза в день, но все равно не помогает. Посоветуйте что делать, пожалуйста. Спасибо заранее

Ответы

Здравствуйте. Причина проблемы - пересыхание глаза и линзы, в жаркую погоду проявления сильнее. Возможно, имеет место снижение секреции слезной жидкости. Трехкратное применение увлажняющих капель проблему не решит, их пришлось бы капать намного чаще, несколько раз в час. Вы не указали Ваш возраст, возможно, снижение секреции глазной жидкости носит возрастной характер. Посетите офтальмолога очно для оценки ситуации, по результатам будут даны рекомендации. Целесообразно рассмотреть вопрос о замене линз на очки, пока хотя бы временно.

Здравствуйте.Совершенно правильно будет рассмотреть вопрос ношения очков. Учитывая ваши диоптрии, целесообразно посетить доктора,определить необходимость в проведении оперативной коррекции.Непременно рассмотрите данные варианты. Рекомендую сменить линзы,поверьте,это модны

Здравствуйте.Совершенно правильно будет рассмотреть вопрос ношения очков. Учитывая ваши диоптрии, целесообразно посетить доктора,определить необходимость в проведении оперативной коррекции.Непременно рассмотрите данные варианты. Рекомендую сменить линзы,поверьте,это модный,но не лучший вариант коррекции