Ребенок ткнул пальцем в глаз, опух, слезы

Здравствуйте, у меня ребёнок ткнул пальцем в глаз, глаз опух, текут слёзы, ночь почти не спала, сходила в больницу, выписали капли Тауфон, Тобрекс и мази Корнерегель и Тетрациклиновую мазь, но мне не лучше. Капли капать 3 раза в день, а мазь чередовать после капель.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место травма роговицы, на её восстановление требуется до 48 часов. В лечении важно не допустить присоединения инфекции, так же обеспечить наиболее благоприятные условия для заживления (применение корнерегеля). Теоретически возможно назначение обезболивающих капель, но они замедляют восстановление, поэтому лучше их избегать. Продолжите лечение, посетите врача повторно.