Боли в ступнях и слабость

Здравствуйте доктор , мне 41 год , у меня начались боли в ступнях и в запястях особенно по утрам .Появилось головокружение и слабость и боли в области сердца. Есть подазрение на артрит. К какому врачу мне обратиться , чтоб правельно поставили диагноз и правельное лечение назначили.

Ответы

Здравствуйте. Начните с визита к терапевту. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Так же потребуются консультации ревматолога, невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы, экг, узи сердца, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, суточное мониторирование(Экг),ревмопробы в полном объёме. Осмотр ревматологом, кардиологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо начать прием нейромультивита, вольтарена. По результатам исследований терапевтические мероприятия возможно расширить. Не следует откалдывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.