Болит плечо при определенных движениях

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 20 лет. У меня болит левое плечо с переходом на всю внешнюю область руки от плеча до локтя. Не могу понять, плечо отдает боль ниже, или наоборот. В спокойном состоянии не болит, при многих движениях тоже. Болит именно тогда, когда, согнув руку в локте, и подняв на 90 градусов вперёд, я поворачиваю руку в стороны. Или когда совершаю вращательные движения плеча, положив ладонь на плечо. Началось 2-3 дня назад. Сначала как-то не обращал внимание, думая, что пройдёт. Боли не усилились, но не ослабли. По утрам болит сильнее, чем в оставшееся время суток. Покраснений в том месте никаких нет, ни температуры, ни каких-либо других болей. В других положениях руки, могу делать, что угодно, даже, если требуется сила. Я только помню, что в те дни, когда она, возможно, начинала болеть, я точно ходил по разным делам в городе. К сожалению, не помню, какие неудобные движения рукой мог совершать при этом. Через 2 дня пойду к врачу. Хотелось бы заранее узнать, что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место плече-лопаточный периартрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, шейного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Если недомогание появилось после тяжелой физической нагрузки , вполне возможно развитие предложенного коллегой процесса. Непременно провести исследование области сустава( узи, снимки). Не исключено и развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Непременно проведите исследование этого отдела. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Самостоятельно вполне возможно начать прием ксефокама, нейромультивита, физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), упражнения лечебной физкультуры, массаж.